搜索
宠物美容首页

嘉实稳祥纯债债券A(002549)基金经理

嘉实稳祥纯债债券A(002549)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-03-18曲扬女士:硕士研究生,具有基金从业资格。 曾任中信基金债券研究员和债券交易员、光大银行债券自营投资业务副主管,2010年6月加入嘉实基金管理有限公司任基金经理助理。

2011年11月18日起至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券基金经理职务。 2011年11月18日起至今任嘉实债券基金经理职务。

2012年12月11日起至今任嘉实纯债债券基金经理职务。 2013年5月21日起至今任嘉实丰益纯债定期债券基金经理职务。

2014年4月18日起至今任嘉实稳固收益债券基金经理。 2015年4月18日至今任嘉实中证中期国债ETF、嘉实中证金边中期国债ETF联接基金经理、嘉实中证中期企业债(LOF)基金经理。 2016年3月18日至今任嘉实稳祥纯债债券型、嘉实稳瑞纯债债券基金经理。 2016年3月30日至今任嘉实新财富混合、嘉实新起航混合基金经理。

2016年4月26日至今任嘉实新优选混合、嘉实新思路混合、嘉实新常态混合基金经理。

2016年5月17日至今任嘉实稳丰纯债债券基金经理,2016年7月15日至今任嘉实稳鑫纯债债券基金经理。 2016年8月26日至今任嘉实安益混合基金经理。 2016年9月13日至今任嘉实稳泽纯债债券基金经理。

2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合基金经理。

2016年12月1日至今任嘉实主题增强混合基金经理。 2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理。 2016年12月21日至今任嘉实新添瑞混合基金经理。 2017年2月28日至今任嘉实新添程混合基金经理。 2017年3月9日至今任嘉实稳元纯债基金经理。 2017年3月16日至今任嘉实稳熙纯债基金经理。 2017年6月21日至今任嘉实稳怡债券基金经理。 2017年8月24日至今任嘉实稳悦纯债债券基金经理。 2017年9月28日至今任嘉实新添辉定期混合基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2019-01-08至今157天%%153|198混合型2017-09-28至今1年又259天%-%482|2167混合型2017-09-28至今1年又259天%-%588|2167债券型2017-08-242017-12-22120天-%%958|1288债券型2017-06-21至今1年又358天%%637|1097债券型2017-03-16至今2年又90天%%159|1021债券型2017-03-09至今2年又97天%%187|1018混合型2017-02-282018-06-301年又122天%%424|2052混合型2016-12-212019-01-162年又26天%-%67|1772混合型2016-12-142018-11-021年又323天%-%457|1786混合型2016-12-01至今2年又195天%%360|1705混合型2016-12-012018-12-212年又20天%-%115|1730债券型2016-09-14至今2年又273天%%34|727债券型2016-09-13至今2年又274天%%96|714混合型2016-08-25至今2年又293天%%352|1552债券型2016-07-15至今2年又334天%%413|696定开债券2016-07-112016-12-02144天%%85|108定开债券2016-07-11至今2年又338天%%40|69定开债券2016-07-11至今2年又338天%%46|69定开债券2016-07-112018-12-262年又168天%%36|77定开债券2016-07-112018-12-262年又168天%%2|77债券型2016-05-172017-08-221年又97天%%300|696混合型2016-04-262018-09-042年又131天%%550|1523混合型2016-04-262018-09-042年又131天%%605|1523混合型2016-04-26至今3年又49天%%451|1455混合型2016-04-26至今3年又49天%%577|1455混合型2016-03-30至今3年又76天%%416|1411混合型2016-03-30至今3年又76天%%520|1411债券型2016-03-18至今3年又88天%%62|622债券型2016-03-18至今3年又88天%%22|622联接基金2015-04-18至今4年又58天%%463|516联接基金2015-04-18至今4年又58天%%462|516ETF-场内2015-04-18至今4年又58天%%412|516债券指数2015-04-18至今4年又58天%%275|516债券指数2015-04-18至今4年又58天%%282|516债券型2014-04-18至今5年又58天%%166|456定开债券2013-05-21至今6年又25天%%12|16债券型2012-12-11至今6年又186天%%231|281债券型2012-12-11至今6年又186天%%239|281债券型2011-11-18至今7年又210天%%145|206债券型2011-11-182012-11-211年又4天%%164|215姓名:上任日期:2016-11-04王亚洲先生:曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部任研究员。 具有基金从业资格,中国国籍。 2015年7月9日至今任嘉实中证中期企业债指数(LOF)、嘉实中证中期国债ETF和嘉实中证中期国债ETF联接基金基金经理。 2016年9月20日起任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。 2016年11月4日起任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理。 2016年12月29日起任嘉实丰安6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。

2017年3月28日起任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。 2017年3月28日至2018年4月10日任嘉实稳泰债券债券型证券投资基金基金经理。 2017年6月13日至2018年1月11日任嘉实稳康纯债债券型证券投资基金基金经理。 2017年7月12日至2018年4月10日任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。 2015年7月9日起任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金、嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金、嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。

2016年9月20日起任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理。

2016年11月4日起任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理。 2016年12月29日至今任嘉实丰安6个月定期债券基金基金经理。

2017年6月14日至今任嘉实稳华纯债债券型证券投资基金基金经理。

2017年10月17日至今任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。 2019年1月28日至今任嘉实致享纯债债券型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券指数2019-04-25至今50天%%1130|1688债券指数2019-04-25至今50天%%1208|1688债券型2019-01-28至今137天%%1056|1532债券型2017-10-17至今1年又240天%%488|1161债券型2017-07-122017-12-19160天-%%940|1242债券型2017-06-14至今2年又0天%%156|1089债券型2017-06-132017-10-20129天%%1112|1238债券型2017-03-282017-12-19266天%%32|1151定开债券2016-12-29至今2年又167天%%41|94债券型2016-11-04至今2年又222天%%23|834债券型2016-11-04至今2年又222天%%42|834债券型2016-09-20至今2年又267天%%335|720联接基金2015-07-09至今3年又341天%%467|522联接基金2015-07-09至今3年又341天%%466|522ETF-场内2015-07-09至今3年又341天%%414|522债券指数2015-07-09至今3年又341天%%287|522债券指数2015-07-09至今3年又341天%%315|522。